Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис

Версия для печати

Телазол 100мг инъекция для седации Зоетисувеличить
Артикул: 35724
(1,110.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис
Описание

Телазол – оригинальный препарат компании Зоэтис. По составу и концентрации действующих веществ является аналогом препарата Золетил 100

    Особенности
  • Вес/объем товара: 100мл
  • Код: 35724
  • Категории: Ветеринарные препараты
  • Назначение: Успокоительные, седативные и снотворные препараты
  • Тип продукции: инъекция
  • Производитель: Зоетис

I. Общие сведения

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Телазол 100 мг (Telazol).

Международное непатентованное наименование: тилетамин, золазепам.

2. Лекарственная форма: лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций.

В 1 мл приготовленного раствора для инъекций лекарственного препарата Телазол 100 мг содержится: 50 мг тилетамина (в форме тилетамина гидрохлорида) и 50 мг золазепама (в форме золазепама гидрохлорида), а также вспомогательные вещества: 57,7 мг маннитола.

По внешнему виду порошок представляет собой лиофильно высушенную массу от белого до янтарного цвета. После разведения лекарственный препарат представляет собой прозрачный раствор от бесцветного до слегка янтарного цвета.

3. Телазол 100 выпускают в форме лиофильно высушенного порошка, расфасованного в стеклянные флаконы вместимостью 10 мл, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флакон упаковывают в картонную коробку. В каждую коробку с препаратом вкладывают инструкцию по его применению.

4. Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищённом от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 20  С до 25  С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке составляет 2 года с даты производства. После растворения препарата готовый раствор можно хранить в течение 4 суток – при комнатной температуре и в течение 14 суток – при хранении в холодильнике. Вводить необходимо только прозрачные растворы.

Запрещается применять лекарственный препарат после истечения срока годности.

5. Лекарственный препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

6. Неиспользованный лекарственный препарат с истекшим сроком годности утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

 

II. Фармакологические свойства

7. Телазол 100 мг относится к комплексным анестетикам.

Тилетамина гидрохлорид – анестетик диссоциативного действия, оказывает выраженное болеутоляющее действие, но не вызывает достаточное расслабление мышц. Тилетамина гидрохлорид не подавляет глотательный, гортанный, кашлевой рефлексы, не угнетает дыхательный центр.

Золазепама гидрохлорид – транквилизатор бензодиазепинового ряда, угнетающий подкорковые области мозга, вызывающий анксиолитическое и седативное действие, а также расслабление скелетной мускулатуры. Золазепама гидрохлорид усиливает анестетическое действие тилетамина гидрохлорида. Он также предотвращает возникновение судорог, вызываемых тилетамина гидрохлоридом, улучшает мышечную релаксацию и ускоряет восстановление после наркоза.

Время наступления анестезии после внутримышечного введения Телазола индивидуально, поэтому после инъекции препарата следует установить тщательное наблюдение за животным.

У кошек начало действия Телазола 100 мг после внутримышечного введения отмечается через 1,5-6 минут. Период восстановления после наркоза варьирует от 1 до 1,5 ч.

У собак начало действия Телазола 100 мг после внутримышечного введения отмечается через 7-8 минут. Период восстановления составляет до 4 ч.

Период полураспада тилетамина в плазме крови собак составляет 1,2 часа, золазепама – 1 час. У кошек период полураспада тилетамина составляет 2,5 часа, золазепама – 4,5 часа.

Действующие вещества Телазола 100 мг метаболизируются в печени и выводятся из организма мочой. По степени воздействия на организм Телазол относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

 

III. Порядок применения

8. Телазол 100 мг применяют для проведения общей анестезии при диагностических процедурах и хирургических вмешательствах у собак и кошек.

9. Телазол 100 мг противопоказано применять животным с заболеваниями поджелудочной железы, при выраженных нарушениях функции сердечно-сосудистой и дыхательной системы, гипертонии. Животным с заболеваниями почек дозу препарата следует снизить. Запрещается применять беременным животным. Поскольку препарат проникает через плаценту и может вызывать угнетение дыхания плода, запрещается применять препарат при кесаревом сечении.

10. Перед применением Телазола 100 мг рекомендуется соблюдать голодную диету в течение не менее 12 часов перед инъекцией.

11. За 15 минут до применения Телазола 100 мг для премедикации рекомендуется подкожно ввести атропина сульфат в дозе: собакам – 0,1 мг/кг массы животного, кошкам – 0,05 мг/кг массы животного.

12. Непосредственно перед применением во флакон с лекарственным препаратом Телазол 100 мг вводят 5 мл воды для инъекций с соблюдением правил асептики. Вода для инъекций приобретается отдельно и не входит в состав лекарственного препарата. Концентрация полученного раствора Телазола 100 мг составляет 100 мг активных веществ в 1 мл препарата.

Телазол 100 мг применяют глубоко внутримышечно при следующих показаниях в дозах:

Собаки:

- Клинический осмотр – 7-10 мг/кг;

- Кратковременная общая анестезия при мелких хирургических вмешательствах – 10-13 мг/кг;

- Длительная общая анестезия при обширных и болезненных хирургических вмешательствах – не более 25 мг/кг.

Максимально допустимая доза составляет 29 мг/кг.

Кошки:

- Клинический осмотр – 10-12 мг/кг;

- Кратковременная общая анестезия при мелких хирургических вмешательствах – 10,5-12,5 мг/кг;

- Длительная общая анестезия при обширных и болезненных хирургических вмешательствах – 14-16 мг/кг.

Максимально допустимая доза составляет 72 мг/кг.

13. При введении высоких доз или при непереносимости Телазола 100 мг может возникнуть апноэ. Во время пробуждения может наблюдаться рвота, гиперсаливация и бронхиальная гиперсекреция, если перед наркозом не была проведена премедикация атропином. Во время хирургического вмешательства – непроизвольные мышечные подергивания, гипертонус, цианоз, ригидность мышц.

14. При передозировке проводят искусственную вентиляцию легких. Другие симптомы устраняют при помощи симптоматической терапии.

15. Одновременное применение Телазола 100 мг и фенотиазина вызывает угнетение дыхания и сердечной деятельности, гипотензию, гипотермию и отек легких.

16. Лекарственный препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

 

IV. Меры личной профилактики

17. При работе с препаратом Телазол 100 мг следует соблюдать общие правила личной гигиены  и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

18. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть  большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам Телазола 100 мг следует избегать прямого контакта с лекарственным препаратом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению или этикетку).

19. Пустую упаковку из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Наличие Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис

Для удобства наших клиентов купить Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Телазол 100мг инъекция для седации Зоетис

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по 100мг инъекции для?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Лептоспироз у животных.

желтуха у животных,диагностика,лечение заболевших животных,признаки болезни.профилактика заболевания...

Столбняк у животных.

заболевшее животное,вакцинация собак,вакцинация животного.меры предасторожности,столбняк у усобаки,с...

Отморожения у животных.

отморожения лапы,отморожения ушей,отморожения у животных,профилактика отморожения,лечение отморожени...

Ушибы, переломы, вывихи у животных.

ушибы у животного,переломы у животного,вывихи у животного,повреждение суставов животного,собаки,ветл...

Заболевания простаты у животных

лечение простаты у животных, заболевание простаты у собак и кошек, симптомы заболевания простаты, пр...

Диарея у собак и кошек

Лечение диареи у животных, расстройство желудочного тракта у собак и кошек, диарея у собаки, диарея ...

Заболевания роговицы глаз у собак.

заболевание роговицы у собак, воспаление роговицы у собак,раны роговицы у собак,собака болеет, собак...

Болезни глаз у собак.

конъюнктивит, конъюнктивит у собак,лечение,болезни глаз у собак...

Болезни кровеносной системы у собак.

собоки,анемия у собак,лечение собак,кормление собак...

Депигментация точки носа у животных

депигментация носа у собак и кошек, изменение цвета носа у животных, причины депигментации носа, сим...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...