Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА

Версия для печати

Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКАувеличить
Артикул: 41984
(331.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА
Описание

    Особенности
  • Производитель: Krka
  • Тип продукции: таблетки
  • Категории: От эндопаразитов
  • Назначение: Антигельминтики (противоглистные)
  • Порода/Группа: средние
  • Вес/объем товара: 4тб
  • Код: 41984

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для орального применения (для щенков и маленьких собак весом до 5 кг) желтовато-белого цвета с коричневыми вкраплениями, овальные, двояковыпуклые, с риской на одной стороне, со вкусом мяса.

1 таб.
мильбемицина оксим 2.5 мг
празиквантел 25 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, повидон, кроскармеллоза натрия, кремний коллоидный безводный, магния стеарат, ароматизатор мясной (Aroma Meat Flavour 10022), дрожжи сухие.

Расфасованы по 2 и 4 таблетки в блистеры, упакованные в картонные коробки по 2, 4 или 48 таблеток в комплекте с инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Комбинированный противогельминтный препарат нематодоцидного и цестодоцидного действия. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.

Мильбемицина оксим - макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в ЖКТ собак, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (Сl-), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови собак достигается в течение 2-4 ч, биодоступность составляет около 80%. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде.

Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Са2+), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегумента, что приводит к гибели паразита и способствует его выведению из организма животного. Максимальная концентрация празиквантела в плазме крови собак достигается через 1-4 ч. Соединение подвергается быстрой и практически полной биотрансформации в печени. Уровень связывания с белками плазмы составляет около 80%, выводится из организма в течение 2 суток в основном с мочой.

Милпразон® таблетки для собак по степени воздействия на организм относятся к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия, хорошо переносятся собаками разных пород и возраста. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Показания к применению препарата МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК

С лечебной и профилактической целью при заболеваниях, вызванных цестодами - Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp., Mesocestoides spp., и нематодами - Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Thelazia callipaeda; Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Crenosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (профилактика заболевания), в т.ч. при:

— нематодозах;

— цестодозах;

— комбинированных нематодо-цестодозных инвазиях.

Порядок применения

Препарат применяют собакам однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 0.5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного, из расчета:

Масса животного (кг) Для щенков и маленьких собак весом до 5 кг (овальные таблетки с содержанием мильбемицина оксима 2.5 мг и празиквантела 25 мг) Для собак весом более 5 кг (круглые таблетки с содержанием мильбемицина оксима 12.5 мг и празиквантела 125 мг)
0.5-1 0.5 таб. -
>1-5 1 таб. -
>5-10 2 таб. 1 таб.
>10-25 - 1 таб.
>25-50 - 2 таб.
>50-75 - 3 таб.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Для дегельминтизации собак при инвазии, вызванной Angiostrongylus vasorum, Милпразон® таблетки для собак применяют с лечебной целью четырехкратно с интервалом 7 суток, с целью профилактики - каждые 4 недели в терапевтической дозе.

Для дегельминтизации собак при инвазии, вызванной Thelazia callipaeda, препарат применяют двукратно с интервалом 7 суток.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем 1 раз в месяц и последний раз в сезоне через 1 месяц после завершения лета насекомых. Перед дегельминтизацией следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.

Дегельминтизацию щенков породы колли, бобтейл и шелти при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.

Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

При проведении дегельминтизации следует придерживаться рекомендуемых инструкцией сроков. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно инструкции, как правило, не наблюдается. У некоторых животных может наблюдаться вялость, атаксия, тремор мышц, рвота и/или диарея, в этих случаях применение препарата прекращают и животному назначают средства симптоматической терапии.

При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться угнетенное состояние, слюнотечение, парез мышц, дрожь и/или шаткая походка. Эти симптомы проходят спонтанно в течение суток, при необходимости животному назначают средства симптоматической терапии.

Противопоказания к применению препарата МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК

— индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в т.ч. в анамнезе);

— выраженные нарушения функции почек и печени.

Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные.

Не следует применять препарат щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0.5 кг.

Особые указания и меры личной профилактики

Препарат Милпразон® таблетки для собак совместим с селамектином, сведения о совместимости препарата с другими макроциклическими лактонами отсутствуют.

Препарат можно применять беременным и лактирующим животным.

Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной профилактики

При работе с препаратом Милпразон® таблетки для собак необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. Во время работы с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу; после работы следует вымыть руки с мылом.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с препаратом Милпразон® таблетки для собак.

При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо немедленно смыть проточной водой с мылом. В случае проявления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустая упаковка из-под препарата подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Условия хранения МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре от 5°С до 25°С.

Неиспользованную половину таблетки для щенков и маленьких собак весом до 5 кг можно поместить в блистер и хранить до следующей дегельминтизации, но не более 6 мес после вскрытия упаковки.

Неиспользованный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Срок годности МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК

Срок годности при соблюдении условий хранения - 3 года с даты производства. Запрещается использование препарата по истечении срока годности.

Наличие Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА

Для удобства наших клиентов купить Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Милпразон 2,5мг 4тб для собак 0,5-5кг (мильбемиц+празикв) KРКА

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по 2,5мг 4тб для собаку 0,5 5кг?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Глисты у животных

лечение и профилактика глистов у животных...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...