Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток

Версия для печати

Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Ветокувеличить
Артикул: 56544
(832.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток
Описание

    Особенности
  • Производитель: Vetoquinol
  • Тип продукции: таблетки
  • Категории: Ветеринарные препараты
  • Назначение: Препараты для почек и мочеполовой системы
  • Вес/объем товара: 10тб
  • Код: 56544

Общие сведения

Торговое название лекарственного препарата: АпКард (UpCard®)
Международное непатентованное наименование: торасемид (torasemide)
Лекарственная форма: таблетки для перорального применения 
АпКард содержит в качестве действующего вещества торасемид. Препарат выпускают в трёх модификациях: с содержанием торасемида 0,75 мг, 3 мг и 7,5 мг. В качестве вспомогательных веществ АпКард содержит лактозы моногидрат, повидон, кросповидон, лаурилсульфат натрия, микрокристаллическую целлюлозу, стеарилфумарат натрия и ароматизатор «бекон».
По внешнему виду АпКард представляет собой таблетки от белого до кремового цвета, продолговатой формы с насечками для разлома на равные части.
Лекарственный препарат выпускают в таблетках, расфасованных по 10 штук в фольгированные блистеры. Блистеры с препаратом упаковывают в картонные коробки по 3 блистера (30 таблеток) или 10 блистеров (100 таблеток). Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению.
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5°С до 25°С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года от даты производства. Неиспользованную часть таблетки допускается хранить в блистере не более 7 суток.
Запрещается использовать препарат по истечении срока годности.
АпКард хранят в местах, недоступных для детей.
Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
Отпускается без рецепта ветеринарного врача.

Фармакологические (биологические) свойства

АпКард относится к лекарственным препаратам группы петлевых диуретиков.
Механизм действия торасемида заключается в ингибировании реабсорбции ионов натрия и хлорида в просвете канальцев медуллярной части восходящего колена петли Генле, что приводит к их усиленному выведению и снижению осмолярности интерстициального пространства в медуллярном слое почки, что в свою очередь снижает реабсорбцию свободной воды и приводит к повышению её выделения из организма.
После перорального введения препарата торасемид быстро всасывается, поступает в системный кровоток, достигая максимальной концентрации менее чем через один час. Биодоступность составляет 90%.
Торасемид незначительно метаболизируется (около 7-10%) в печени и выводится из организма в неизменной форме, преимущественно через мочевыделительную систему.
По степени воздействия на организм АпКард относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Порядок применения

Назначают собакам в качестве диуретического средства для купирования клинических признаков, связанных с застойной сердечной недостаточностью, включая отеки и выпоты.
АпКард противопоказано применять животным при почечной недостаточности; выраженном обезвоживании, гиповолемии или гипотонии, в сочетании с другими петлевыми диуретиками, а также в случае индивидуальной чувствительности к активному веществу или к любому из компонентов.
АпКард следует применять с осторожностью при сахарном диабете, и собакам, которым ранее уже назначались высокие дозы любого другого мочегонного цикла.
Таблетки АпКард применяют индивидуально, перорально, независимо от режима кормления, можно давать с пищей или без нее. Рекомендуемая доза торасемида составляет от 0,1 до 0,6 мг на 1 кг массы тела один раз в сутки.
У большинства собак состояние удается стабилизировать дозой торасемида, меньшей или равной 0,3 мг на кг массы тела, один раз в день.
Дозу торасемида следует титровать до достижения приемлемого для пациента уровня, с учетом функции почек и статуса по электролитам. Если уровень диуретика необходимо изменить, доза может быть повышена или снижена в рамках рекомендованного диапазона доз с шагом 0,1 мг/кг массы животного. Корректировка дозы должна проводиться по назначению ветеринарного врача.
Следует контролировать функцию почек, уровень гидратации, и баланс электролитов в крови: на момент начала терапии; через 24 часа и 48 часов после начала терапии; через 24 часа и 48 часов после изменения дозы; в случае развития нежелательных явлений.
В случае необходимости длительной терапии следует продолжать лечение с минимальной эффективной дозой.
При передозировке лекарственного препарата у животного может наблюдаться обезвоживание, нарушение баланса электролитов, почечная недостаточность, анорексия, потеря веса и сердечно-сосудистый коллапс.
Проводят симптоматическое лечение.
Особенностей действия при первом применении АпКарда и при его отмене не выявлено.
АпКард не предназначен для применения животным в период беременности и лактации, а также племенным животным.
Следует избегать пропусков применения очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. При пропуске одной или нескольких доз препарата лечение необходимо возобновить в предусмотренной дозировке и схеме применения. Не следует вводить двойную дозу для компенсации пропущенной.
При применении препарата АпКард могут наблюдаться следующие побочные явления: повышение почечных показателей (креатинин и азот мочевины) и почечная недостаточность, гемоконцентрация, полиурия и/или полидипсия, дефицит электролитов и обезвоживание, желудочно-кишечные признаки, такие как рвота, диарея, уменьшенный или отсутствующий стул, в редких случаях можно наблюдать размягчение стула. Наличие мягкого стула является временным, умеренным и не требует прекращения лечения.
В зависимости от степени тяжести нежелательных реакций возможна корректировка дозы препарата, симптоматическое лечение либо отмена препарата. Решение принимается лечащим ветеринарным врачом после оценки клинического состояния животного и соотношения пользы и риска.
В случае появления у животного аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают симптоматическое лечение.
Запрещается применять АпКард одновременно с другими петлевыми диуретиками, Назначать с осторожностью при применении гипотензивных лекарственных препаратов.
АпКард не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной предосторожности

При работе с АпКардом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами для ветеринарного применения.
Пустые упаковки из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с АпКардом.
При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками следует немедленно промыть их большим количеством воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека, следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Наличие Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток

Для удобства наших клиентов купить Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Апкард 7,5мг тб№10 торасемид мочегонное тб/13-75кг, Веток

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по 7,5мг тб№10 тб/13 75кг,?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Вакцинация кошек

вакцинация кошек, схема вакцинации кошек, график вакцинации кошек...

Болезни мочевыделительной системы кошек

симптомы, профилактика и лечение цистита, мочекаменной болезни, недержания мочи у кошек...

Бактериальные болезни животных.

кошки,собаки,заболевшая кошка,заболевшие животные,лечение животных,предупреждение болезни,заболевани...

Болезни век у животных

болезни век,лечение болезней век, больные веки у щенков,слепота у животного,лечение слепоты,воспален...

Ожоги у животных.

ожоги у животных,ожоги у собак, лечение ожогов,помощь при ожогах...

Болезни зубов у животных.

животные,больные зубы у животных,больные зубы у кошек, больные зубы у собак, лечение зубов у животны...

Энтомозы животных.

собаки,кошки,животные,заболевания животных,вши у собак,блохи у собак, вши у кошек,лечение животных, ...

Риккетсиозы у животных.

собаки,кошки,заболевания животных,хламидиоз кошек,лимфатические заболевания животных,анемия у животн...

Колибактериоз у животных.

животные,болезнь животных,собаки,щенки,профилактика болезни...

Кошачий грипп: герпесвирусный ринотрахеит

симптомы ринотрахеита, лечение ринотрахеита, кошачий грипп, герпесвирус кошек...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...