Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения

Версия для печати

Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словенияувеличить
Артикул: 28306
(66.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения
Описание

Высоко эффективное современное дезинфицирующее средство для применения в ветеринарии, животноводстве и птицеводстве.

    Особенности
  • Назначение: Санитарные препараты, Дезинфицирующие средства
  • Категории: Ветеринарные препараты
  • Тип продукции: порошок
  • Производитель: Krka
  • Код: 28306
  • Вес/объем товара: 50гр

Экоцид С (Ecocid S) – комплексное дезинфицирующее средство, в 1 гр которого содержится в качестве действующего вещества 500 мг калия пероксимоносульфата, а в качестве вспомогательных компонентов: поверхностно-активные вещества, органические кислоты (яблочная, сульфаминовая), неорганические буферные системы (хлорид натрия, полифосфат натрия, додецилбензен сульфат натрия), краситель, ароматизатор с запахом лимона.

Внешний вид – мелкогранулированный порошок розово-серого цвета с запахом лимона, хорошо растворимый в воде.

Выпускают препарат расфасованным в картонные коробки по 25 пакетов из ламинированной фольги по 50 гр и пакеты из ламинированной фольги по 1 кг и 2,5 кг.

Хранят в плотно закрытой упаковке при температуре от 0° до +30°С в сухом, недоступном для детей месте и отдельно от огнеопасных веществ.

Срок годности – 3 года. Срок годности после первого раскрытия упаковки – 28 суток.

Биологические свойства

При взаимодействии с натрий хлоридом и сульфаминовой кислотой, калий периксимоносульфат является сильнодействующим окислителем. Калий пероксимоносульфат – эффективный биоцид по отношению ко всем известным семействам вирусов, патогенных для человека и животных, к грамположительным и грамотрицательным бактериям, к некоторым видам дрожжей и грибов. Калий пероксимоносульфат вызывает окисление микробных гликопротеинов, полипептидов и нуклеиновых кислот. Он вступает в реакцию с сульфгидрильными группами белков, которые находятся в капсидах вирусов.

Органические кислоты в соединении с неорганическим буфером создают кислую среду и оптимизируют биоцидную активность калия пероксимоносульфата. Такую активность они проявляют также в присутствие жесткой воды, органических добавок и при низких температурах. Натрий додецилбензен сульфонат действует как поверхностно-активное вещество, благодаря чему обеспечивается контакт окислителя с патогенами; вступает в реакцию с липидами мембраны и вызывает денатурацию белков мембраны клеток.

Свойства препарата

- Сбалансированная рецептура – ведущая в мире среди дезинфицирующих средств. Активная субстанция: калий пероксимоносульфат, поверхностно-активные вещества, органические кислоты и неорганическая буферная система.

- Универсальное высокоактивное дезинфицирующее средство для безопасной и высокоэффективной защиты от возбудителей опасных инфекционных болезней.

- Дезинфектант широкого спектра вирулицидного, бактерицидного, спорицидного и фунгицидного действия.

- Безопасен для окружающей среды, людей и животных.

- При применении препарата согласно инструкции не проявляет коррозийной активности, поэтому может использоваться на разнообразных материалах.

- Эффективен при низких температурах, в твердой воде и присутствие органических загрязнений.

- Совместим с системой НАССР.

Применение препарата

Препарат предназначен для дезинфекции: всех поверхностей, которые требуют безопасного и эффективного обеззараживания от всех известных 18 семей патогенных вирусов, грамположительных и грамотрицательных бактерий, спор бактерий, грибов, дрожжей, плесени.

Препарат применяется для дезинфекции животных и птичьих помещений, вивариумов, клеток для домашних животных, аквариумов; цехов по переработке птицы и яиц, забойных и мясоперерабатывающих цехов, зерновых складов, комбикормовых заводов; транспортных средств, тары, оборудования, поверхностей, приборов, инструментария; систем подачи питьевой воды, молокопровода; санации воздуха, питьевой воды; и других объектов, которые подлежат ветеринарному наблюдению.

- всех видов ферм и других помещений для животных;

- всех видов транспортных средств;

- санитарно-технического оборудования, возвратной тары и инструментария;

- инкубаторных яиц, инкубаторов и комнат выводки;

- ветеринарных станций, амбулаторий и лабораторий;

- в пищевой и перерабатывающей промышленности (помещения для переработки и хранения корма, поверхностей и помещений на рынке, цехов по переработке птицы и яиц, забойных и мясоперерабатывающих цехах);

- системы молокопровода, молочного оборудования;

- системы водопровода и стерилизации питьевой воды;

- дезковриков, дезбарьеров, обуви, «копытных ванн», дезинфекция рук.

Эффективность Экоцида С подтверждена современными Европейскими стандартами по дезинфицирующим средствам.
Вирулицидное действие (все 18 семейств вирусов), в том числе.


Разведение

Вирус гриппа типа А H1N1
1:100

Вирус болезни Ауески
1:200

Вирус классической чумы свиней
1:200

Вирус африканской чумы свиней
1:200

Коронавирус (ТГС)
1:800

Аденовирусная инфекция
1:200

Цирковирусная инфекция (СМВ)
1:100

Вирус РРСС
1:100

Ротавирус
1:100

Вирус бешенства
1:1600

Колицивирус
1:800

Парвовирус
1:800

Вирус птичьего гриппа, H7N1
1:640

Вирус птичьего гриппа, H5N1
1:320

Вирус атипичной чумы птицы (болезнь Ньюкасла)
1:280

Вирус инфекционного бронхита
1:280

Вирус болезни Гамборо
1:250

Вирус синдрома снижения яйценоякости
1:200

Вирус оспы
1:300

Вирусы болезней жвачных животных (в том числе лейкоз)
1:100

Вирусы болезней коней
1:100

Бактерицидное действие

Actinobacillus pleuropneumoniae
1:400

Bordetella bronchiseptica
1:200

Campylobacter jejuni
1:200

Clostridium perfringens
1:200

Entorococcus hirae
1:100

Escherichia coli
1:200

Erysipelothrix rhusiopathiae
1:200

Listeria monocytogenes
1:200

Pasteurella haemolytica
1:200

Pasteurella multocida
1:200

Pseudimonas aeruginosa
1:100

Proteus hauseri
1:200

Salmonella enteritidis
1:200

Staphylococcus aureus
1:100

Staphylococcus intermedius
1:200

Streptococcus suis
1:200

Leptospira spp.
1:200

Mycoplasma gallisepticum
1:50

Treponema hyodysenteriae
1:200

Bacillus anthracis
1:200

Mycobacterium tuberculosis
1:33

Спорицидное действие

Clostridium botulinum
1:100

Clostridium perfringens
1:100

Фунгицидное действие

Candida albicans
1:200

Trichophyton mentagrophytes
1:300

Aspergillus niger
1:50

Aspergillus fumigates
1:50

Aspergillus flavus
1:50




Дозировка

Рабочий раствор Экоцид С применяется методом влажной дезинфекции, аэрозольного распыления, тумана, ванны для копыт или дезбарьера.

Для приготовления рабочего раствора рекомендуется использовать теплую воду, в которой препарат растворяется быстрее и равномернее.

- Завершающая дезинфекция помещения проводиться 1% раствором Экоцида С с помощью распылителя низкого давления в дозе 300 мл/м2. Экспозиция составляет от 2 до 3 часов.

- Аэрозольная дезинфекция (холодная), в помещениях свободных от животных, проводится 1% раствором Экоцида С, с помощью механических аэрозольных генераторов в дозе 1 л/100 м3. Экспозиция – 30-60 минут. Перед введением животных или птицы помещение проветривается в течение 30-60 минут.

- Аэрозольная дезинфекция (теплая), в помещениях свободных от животных, проводится 4% раствором Экоцида С, в дозе 1 л/100 м3. Экспозиция – 30-60 минут. Перед введением животных или птицы помещение проветривается в течение 30-60 минут. Для образования стойкого тумана рекомендуется добавлять усиливающий агент (например: глицерин) в расчете: 40 гр Экоцида С + 850 мл воды + 150 мл глицерина.

- Для дезинфекции рабочих поверхностей, оборудования, приборов, возвратной тары, инструментария используется 0,5%-3%-й раствор Экоцида С (в зависимости от степени загрязнения) в дозе 300 мл/м2. Экспозиция – от 15 до 60 минут. Потом ополаскивают водой. Дезинфекция рук – 0,5% раствор Экоцида С.

- Санация воздуха в присутствие животных или птицы, с целью уничтожения перекрестных инфекций в период вспышки заболеваний, проводится 0,5% раствором Экоцида С в дозе 1л/100м3. Экспозиция составляет 30-60 минут.

- Дезинфекция системы водоснабжения, молокопровода проводится 0,5% раствором Экоцида С. Рабочим раствором Экоцида С заполняют резервуар для питьевой воды и систему подачи воды. Экспозиция 60 минут. Через 60 минут систему промывают чистой водой.

- Дезинфекция питьевой воды проводится 0,1% раствором Экоцида С. Для обеспечения постоянной дезинфекции питьевой воды или с целью подкисления воды в резервуар добавляют соответствующее количество Экоцида С (1 кг препарата на 1000 л воды) или соответствующее количество рабочего раствора через автоматический дозатор.

- Дезинфекция барьеров, дезковриков, колес транспортных средств, обуви, «копытных ванн» проводится 1% раствором Экоцида С. Раствор в дезбарьерах и ваннах меняют каждые 4 дня или по мере загрязнения.

- Дезинфекция инкубационных яиц проводится 1-2% (в зависимости от степени загрязнения) раствором Экоцида С методом аэрозольного распыления (спрэя), тумана, влажного опрыскивания в дозе 1 л/10 м2. Экспозиция – 30 минут.

- Дезинфекция инкубаторов и выводных шкафов проводится 0,5-1% раствором Экоцида С методом распыления в дозе 300 мл/м2. Экспозиция – 30 минут.

Противопоказания

Нет.



Оговорки

Дезинфекция помещений проводится в отсутствие животных и птицы. Санация воздуха проводится в присутствие животных и птицы.

Предупреждения

Персонал, который работает с препаратом, должен придерживаться основных правил гигиены и безопасности, которые приняты при работе с ветеринарными препаратами.

Наличие Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения

Для удобства наших клиентов купить Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Экоцид-С 50 г дезинфектант КРКА Словения

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по экоциду с 50 г дезинфектанту крка словении?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Дезинфекция и санация курятников, сараев: зачем и как проводится

йодная шашка, шашка диксам, шашка для сарая, шашка для курятника, средства для дезинфекции сарая, ди...

Диксам - йодная шашка, йодный порошок

дезинфекция йодными шашками, йодная шашка диксам, йодный порошок...

Болезни языка у животных

Гангрена языка у собак, Загибание языка, Острые воспаления языка, актиномикоз языка ...

Параинфекционный насморк у домашних птиц

Симптомы насморка, лечение насморка, профилактика насморка...

Трисульфон для лечения кроликов

лечение сальмонеллеза, пастереллеза, кокцидиоза, колибактериоза кроликов...

Воспаление подчелюстной железы

подчелюстная железа у животных, заболевание подчелюстной железы...

Крупный рогатый скот.

крупный рогатый скот,породы крупного рогатого скота,коровы...

Календарь cтельности коров.

коровы,cтельность,тельность коров,календарь тельности...

Выращивание и кормление цыплят.

цыплята,кормление цыплят,птица,выращивание цыплят,выращивание птицы...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...