Трифузол 1 % 20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина

Версия для печати

Трифузол 1 %  20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украинаувеличить
Артикул: 29991
(193.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Трифузол 1 %  20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина
Описание

СТОИМОСТЬ УТОЧНЯЙТЕ

Трифузол – антивирусный препарат нового поколения, обладающий гепатопротекторным, кардиопротекторными, аниоксидантными, иммуномодулирующими свойствами, предназначенный для всех видов продуктивных и непродуктивных животных, а также птиц.

    Особенности
  • Назначение: Антибактериальные препараты
  • Вес/объем товара: 20мл
  • Код: 29991
  • Тип продукции: раствор
  • Категории: Ветеринарные препараты

ТРИФУЗОЛ 1%

антивирусный препарат нового поколения. Обладает гепатопротекторным, кардиопротекторным, иммуномодулирующим, интерфероногенным, антиоксидантным, противовоспалительным, детоксикационным, ранозаживляющим действием. Применяется в виде вм, вв инъекции и выпойки для всех видов животных и птицы. Эффективен против корона, рота, рео, парамиксо, пикорна, парво, цирко, герпес и других вирусов. Препарат применяется как с профилактической целью, так и для лечения различных заболеваний, как самостоятельное лекарственное средство, так и в комплексной терапии с другими препаратами, такими, как антибиотики или витамины, но не смешивая с ними.

Крупный рогатый скот.

В профилактических целях препарат применяют для предотвращения заболеваний различной этиологии молодняка, увеличения сохранности и живого веса животных в следующих дозах: первые сутки жизни — 3 мл препарата вм, но лучше вв. Десятые сутки жизни 3-5 мл вм или вв. В 30-ть дней-5 мл. В более старшем возрасте препарат применяют за 1-3 дня до критического периода (например снятие с молочного кормления) или до вакцинации, однократно, в дозе 1-2 мл на 20 кг живого веса вв или вм.

Для лечения животных (инфекционный ринотрахеит, парагрипп, коронавирусная инфекция и др.) препарат применяют: молодняку в дозе 1 мл на 10 кг живого веса в течении 3-5 дней вм или вв. При необходимости, через 1-2 недели, курс можно повторить. Взрослым животным препарат назначают в дозе 1 мл на 20 кг живого веса вм или вв.

Свиньи. рекомендуются следующие профилактические схемы: 1) в первые-третьи сутки жизни поросёнку одноразово вводится 1 мл препарата вм. На седьмые-десятые сутки — повтор. За два дня перед отъёмом еще 2 мл. Первые две инъекции делаются одновременно (что бы не стрессировать лишний раз животное) с препаратом железа ? не смешивая с ним. Такая схема даёт увеличение привесов: от 300 до 900 грамм при отъёме, от 1,5 до 3 кг в 3-и мес, от 5 до 10 кг в 6 мес. во время забоя!!! Так же минимум на 30% увеличивается выживаемость поросят, улучшается их тонус, сопротивляемость болезням и т.д.

2)Также препарат эффективен для преодоления критических периодов в жизни животных, например 20-50 день жизни (естественное ухудшение качества коллострального иммунитета, и не до конца сформированный собственный иммунитет). В этот период рекомендуется однократно применять препарат в дозе 2 мл вм с интервалом в 7 дней.

Кроме того, трифузол эффективен для снижения иммуносупрессорных свойств вакцин, особенно таких, как КЧС. В этом случае его вводят в дозе 1 мл на 10 кг массы для малышей и 1 мл на 20 кг массы для основного стада за 1-3-и дня до вакцинации, разово.

Лечение заболевших животных. Препарат применяют при различных острых и подострых течениях болезней различной этиологии, но в первую очередь вирусных. Препарат крайне эффективен при лечении таких заболеваний, как кожно-нефротический синдром вызванный цирковирусом. (Вся современная литература утверждает, что заболевание не лечится!) Препарат применяется вм в дозе 1 мл на 10 кг живого веса в течении 3-5 дней одновременно с антибиотиком широкого спектра действия (не смешивая).

Собаки. Профилактика. 1 мл на 10 кг живого веса вм или вв одноразово. Перед вакцинацией за 1-3 дня, разово.

Лечение.1 мл на 10 кг живого веса вм или вв в течении 3-5 дней.

Кошки. Профилактика. 1 мл на 10 кг живого веса вм или вв одноразово. Перед вакцинацией за 1-3 дня, разово.

Лечение.1 мл на 10 кг живого веса вм или вв в течении 3-5 дней.

Домашняя (куры бройлеры, несушка, утки, гуси, индюки, перепела и др.) и декоративная птица (Голуби, попугаи, канарейки).

В качестве профилактики вирусных заболеваний, особенно в домашних подворьях, где вакцинация не целесообразна, а влияние полевых штаммов таких вирусов, как Ньюкасла, Марека или Гамборо очень значительно, рекомендуется давать препарат в следующих дозах.

1) С первого по третий день жизни в воду 1 мл препарата на 1 литр воды. Не смешивая с другими препаратами (антибиотиками, витаминами или подкислителями). После этого 7-10 дней перерыв, и курс повторяется. (При применении в первые дни жизни других препаратов ? антибиотиков или кокцидиостатиков, применение трифузола можно сместить на 3, 5 или 7 день, но лучше начать с него. При этом при профилактике его часто применяют вместо антибиотика.)

2) Препарат рекомендован в дозе 1 мл на 1 литр воды за один-три дня до вакцинации в течении одного или двух дней.

3) Препарат рекомендован для уменьшения влияния стрессирующих факторов (перевозка, перевеска, переход с одного корма на другой). В этом случае препарат применяют в дозе 1 мл на 1 литр воды за день и в день события.

Лечение. При острых и подострых состояниях, вызванных прежде всего вирусными заболеваниями (особенно в тех случаях, когда антибиотики широкого спектра действия не помогают), препарат дают в дозе 2 мл на 1 литр воды в течении 3 — 5 дней (но не более), не смешивая его с другими препаратами.

С профилактической целью препарат применяют для:

- лучшей устойчивости организмов к вирусным болезням в критические периоды жизни (прекращение молочного кормления, вакцинация, перевозка животного)

- более высокой сохранности молодняка (минимум на 30 %)

- предотвращения отставания в росте и развитии

- увеличения приростов мышечной массы для взрослых животных (ок 10 %)

 

Краткая характеристика препарата

 

1. Название

Трифузол 1% роствор для иньекций

2. Состав

1 мл раствора содержит действующее вещество:

пиперидиний 2-[5-(фуран-2-ил)-4-фенил-1,2,4-триазол-3-илтио]ацетат 10,0 мг.

Вспомогательное вещество: натрий хлорид, вода для инъекций.

3. Лекарственная форма

Раствор для инъекций

4. Фармакологические особенности.

Действующее вещество-производное триазола. Механизм действия активно действующей субстанции состоит в активизации биохимических процессов в клетках тканей. Препарат содействует росту показателей специфического и не специфического иммунитета, повышению количества Т и В лимфоцитов крови.

Действующее вещество через 24 часа после последнего применения выводиться из организма, и его не определяют в сыворотке крови.

5. Применение.

Препарат применяют при острых и подострых течениях вирусных и ассоциативных заболеваний, как самостоятельный препарат, а также в комплексной терапии. Для профилактики заболеваний связанных с ослаблением иммунитета, прохождения животными критических моментов выращивания (прекращение молочного кормления, смена корма, перевозка, перевеска, вакцинация и др.)

6. Противопоказания.

Не выявлено.

7. Побочное действие.

Данных нет.

8. Передозировка (симптомы, антидоты).

Данных не достаточно. Препарат практически не токсичен.

ЛД 50 составляет 980 мг на 1 кг живого веса. ЛД 100-5300 мгкг! Т.е. передозировка в сравнении с обычной дозой- 1 мл на 10 кг должна быть в 980 раз больше для ЛД 50 и в 5300 раз больше для ЛД 100!!! Таким образом 10 кг поросенку нужно ввести 1 литр препарата вм, для того, что бы он погиб с 50% долей вероятности или 5 литров для 100%!

9. Формы не совместимости.

Не смешивать с другими препаратами, как при выпойке, так и в одном шприце при инъекции.

10. Срок хранения.

2 года.

11. Способ хранения.

Сухое, защищенное от света место. От 4 до 25 °С.

12. Упаковка.

Флаконы 50 и 100 мл.

13. Меры безопасности.

Не использованный препарат утилизируют.

14.Производитель.

Харьковская государственная биологическая фабрика.

Наличие Трифузол 1 %  20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Трифузол 1 % 20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина

Для удобства наших клиентов купить Трифузол 1 % 20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Трифузол 1 % 20 мл иммуностимулируюющая инъекция Украина

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по трифузолу 1 % 20 мл инъекции украине?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Дезинфекция и санация курятников, сараев: зачем и как проводится

йодная шашка, шашка диксам, шашка для сарая, шашка для курятника, средства для дезинфекции сарая, ди...

Диксам - йодная шашка, йодный порошок

дезинфекция йодными шашками, йодная шашка диксам, йодный порошок...

Болезни языка у животных

Гангрена языка у собак, Загибание языка, Острые воспаления языка, актиномикоз языка ...

Параинфекционный насморк у домашних птиц

Симптомы насморка, лечение насморка, профилактика насморка...

Трисульфон для лечения кроликов

лечение сальмонеллеза, пастереллеза, кокцидиоза, колибактериоза кроликов...

Воспаление подчелюстной железы

подчелюстная железа у животных, заболевание подчелюстной железы...

Крупный рогатый скот.

крупный рогатый скот,породы крупного рогатого скота,коровы...

Календарь cтельности коров.

коровы,cтельность,тельность коров,календарь тельности...

Выращивание и кормление цыплят.

цыплята,кормление цыплят,птица,выращивание цыплят,выращивание птицы...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...