Милпразон 4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА

Версия для печати

Милпразон  4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКАувеличить
Артикул: 32377
(190.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Милпразон  4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА
Описание

Милпразон - антигельминтный препарат широкого спектра действия для котят и кошек весом до 2 кг

    Особенности
  • Производитель: Krka
  • Тип продукции: таблетки
  • Категории: От эндопаразитов
  • Назначение: Антигельминтики (противоглистные)
  • Вес/объем товара: 2тб
  • Код: 32377

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для орального применения (для котят и кошек весом до 2 кг) покрытые пленочной оболочкой, коричнево-желтого цвета, овальные, двояковыпуклые; с риской на одной стороне, со вкусом мяса.

1 таб.
мильбемицина оксим 4 мг
празиквантел 10 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 32.98 мг, лактозы моногидрат - 75.37 мг, повидон - 0.75 мг, кроскармеллоза натрия - 5.5 мг, кремний коллоидный безводный - 0.9 мг, магния стеарат - 2.5 мг, опадрай белый - 3.2 мг, ароматизатор мясной - 0.4 мг, дрожжи сухие - 0.2 мг, железа оксид желтый (Е172) - 0.2 мг.

Расфасованы по 2, 4 шт. в блистеры, упакованные в картонные коробки в комплекте с инструкцией по применению.

Регистрационное удостоверение 705-3-9.14-2362 № ПВИ-3-9.14/04384 от 22.10.14

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Комбинированный антигельминтный препарат нематодоцидного и цестодоцидного действия.

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.

Мильбемицина оксим - макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в ЖКТ кошек, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (Сl-), что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита. После перорального введения препарата максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови кошек достигается через 2 ч, из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде, период полувыведения составляет около 13 ч.

Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Са2+), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегумента, что приводит к гибели паразита и способствует его выведению из организма животного. После перорального введения препарата максимальная концентрация празиквантела в плазме крови кошек достигается через 1 ч, из организма соединение выводится в основном в виде неактивных метаболитов с мочой, период полувыведения составляет около 3 ч.

Милпразон® таблетки для кошек по степени воздействия на организм относятся к веществам умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия, хорошо переносятся кошками разных пород и возраста. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Показания к применению препарата МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ КОШЕК

С лечебной и профилактической целью при заболеваниях, вызванных как личиночными формами, так и половозрелыми цестодами - Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp. и нематодами - Ancylostoma tubaeforme, Toxocara cati, Dirofilaria immitis (профилактика заболевания), в т.ч. при:

— нематодозах;

— цестодозах;

— комбинированных нематодо-цестодозных инвазиях.

Порядок применения

Препарат применяют кошкам однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного, из расчета:

Масса животного Для котят и кошек весом до 2 кг (коричнево-желтые таблетки с содержанием мильбемицина оксима 4 мг и празиквантела 10 мг) Для кошек весом более 2 кг (коричнево-красные таблетки с содержанием мильбемицина оксима 16 мг и празиквантела 40 мг)
0.5 - 1 кг 0.5 таблетки -
>1-2 кг 1 таблетка -
>2-4 кг - 0.5 таблетки
>4-8кг - 1 таблетка
>8-12 кг - 1.5 таблетки

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется,

С лечебной целью кошек дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью - ежеквартально, а также перед каждой вакцинацией и случкой в терапевтической дозе. Однократный прием препарата с целью дегельминтизации защищает кошек от заражения Dirofilaria immitis в течение одного месяца. Для последующей профилактики дирофиляриоза целесообразно применять препарат с содержанием одного действующего вещества мильбемицина оксима.

Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

При проведении дегельминтизации следует придерживаться рекомендуемых инструкцией сроков. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно инструкции, как правило, не наблюдается.

В редких случаях, чаще у котят, могут наблюдаться вялость, атаксия, тремор мышц, рвота и/или диарея. В этом случае животному назначают средства симптоматической терапии.

При передозировке препарата у кошек могут наблюдаться вялость, атаксия, тремор мышц, рвота и/или диарея. Симптомы самопроизвольно исчезают в течение суток, при необходимости животному назначают средства симптоматической терапии.

Противопоказания к применению препарата МИЛПРАЗОН® ТАБЛЕТКИ ДЛЯ КОШЕК

— индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в т.ч. в анамнезе);

— выраженные нарушения функции почек;

— выраженные нарушения функции печени.

Не следует применять препарат котятам моложе 6-недельного возраста и массой менее 0.5 кг.

Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные.

Дегельминтизацию беременных и кормящих кошек при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.

Особые указания и меры личной профилактики

Милпразон® таблетки для кошек совместимы с селамектином, сведения о совместимости препарата с другими макроциклическими лактонами отсутствуют.

Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной профилактики

При работе с препаратом Милпразон® таблетки для кошек необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.

При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством проточной воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Милпразоном таблетками для кошек. В случае проявления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустую упаковку из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя - 2 года с даты производства. Запрещается использование препарата по истечении срока его годности.

Неиспользованную половину таблетки можно поместить в блистер и хранить до следующей дегельминтизации, но не более 6 мес после вскрытия упаковки.

Наличие Милпразон  4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Милпразон 4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА

Для удобства наших клиентов купить Милпразон 4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Милпразон 4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг (мильбемиц+празикв)КРКА

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по 4,0мг тб №2 д/котов/котят от 0,5кг?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Кишечные паразиты у кошек

Аскариды и ленточные черви, симптомы заражения, профилактика и лечение...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...