Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина

Версия для печати

Сера алиментарная очищенная, 10г, Украинаувеличить
Артикул: 5908
(9.00 Грн.)

Купить   дешево и недорого Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина
Описание

    Особенности
  • Производитель: Украина
  • Тип продукции: порошок
  • Категории: Ветеринарные препараты
  • Назначение: Препараты других фармакологических групп
  • Вес/объем товара: 10мл
  • Код: 5908

Введение серы в ежедневный рацион собак, кошек, овец и коз ускоряет рост шерсти, способствует ее блеску, интенсивной пигментации, предупреждает появление перхоти. У свиней, коров и лошадей сера улучшает обмен веществ, ускоряет восстановление копытного рога.
У домашней птицы серу применяют для лечения апериоза (отсутствия пера), выпадения перьев у кур, при канибализме (расклев).

Свойства

По внешним признакам сера очищенная представляет собой мелкий порошок лимонно-желтого цвета. Нерастворим в воде, мало растворим в эфире. В присутствии света, воздуха, влаги из серы в небольшом количестве образуется сернистый ангидрид. Горит, образуя при этом сернистый ангидрид.

Форма выпуска

Выпускают в форме порошка.

Хранение

Хранят препарат в хорошо закупоренных банках, в сухом месте.

Действие и применение

В сухом виде не действует. В присутствии влаги, щелочей и органических веществ образует сероводород, сернистый ангидрид, кислород и сернистые щелочи, которые и оказывают действие.
При местном применении на кожу оказывает раздражающее, кератолитическое действие (образование дисульфидов и сероводорода в глубине эпидермиса). Оказывает очень слабое антимикробное влияние. В основе противопаразитарного действия лежит образование сернистого ангидрида и сероводорода.
После применения внутрь из серы образуется сероводород, гидросульфит натрия и сульфит натрия, которые раздражают рецепторы кишечника, действуют слабительно. До сероводорода сера восстанавливается в толстом отделе кишечника под влиянием бактерий и белковых веществ слизистой оболочки в щелочной среде при участии цистеина и глютатиона. Восстанавливается около 10 % введенной серы, а остальная часть выделяется с калом. Сера осажденная, будучи мелкодисперсной, быстро восстанавливается в сероводород, всасывается и может вызвать отравление, а потому как слабительное не применяется. В качестве слабительного применяют очищенную возгонную серу. Из кишечника сероводород частично всасывается и, выделяясь через легкие, действует отхаркивающе. После парентерального введения препараты серы вызывают в организме ряд реакций, характерных для неспецифической терапии раздражением, в связи с чем повышается тонус вегетативной иннервации, усиливаются защитные силы организма, увеличивается образование антител и возрастает способность организма к обезвреживанию ядов.
Потребности животных в сере удовлетворяются за счет аминокислот: L-цистина, L-цистеина и L-метионина и гетероциклических соединений — биотина и тиамина. Цистеин и цистин входят в состав белков, а следовательно, ферментов и некоторых гормонов; эти аминокислоты необходимы для ускорения роста шерсти, волос и рогов животных. Метионин необходим для роста и азотистого равновесия организма, он участвует в синтезе холина, ацетилхолина и адреналина.
В дерматологии применяют животным для лечения чесотки, экзем, дерматитов, фурункулеза, трихофитии и других поражений кожи в форме мазей (10—30 %), линиментов, дустов. Назначают в качестве легкого слабительного средства (редко) и противоядия при острых хронических отравлениях препаратами ртути, свинца и другими тяжелыми металлами, при этом в кишечнике образуются нерастворимые сернистые соединения с солями тяжелых металлов. Как отхаркивающее средство — при заболеваниях легких и дыхательных путей совместно с отхаркивающими.
Препарат рекомендуется для улучшения обмена веществ, ускорения роста, усиления и ускорения роста шерсти у животных. В качестве неспецифического раздражающего средства коллоидальные растворы серы применяют при хронических полиартритах, параличах нервов, ревматическом воспалении мышц (парентерально). Сера является составной частью многих современных противопаразитарных и антгельмитных средств.
Серу очищенную применяют в качестве противоглистного и легкого слабительного средства (собакам по 0,5—5 мг/кг массы тела животного).

Способ применения и дозы

Специальной подготовки для лечения животных не требуется. Серу очищенную внутрь в чистом виде или (что еще лучше) в смеси с лакричным порошком в равных дозах.
Сера очищенная, кроме того, входит в состав ряда мазей на вазелине, серной мази на нафталане, серно-цинко-нафталанной пасты и т. д.

Наличие Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина

Для удобства наших клиентов купить Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Сера алиментарная очищенная, 10г, Украина

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по сере алиментарной 10г, украине?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Дезинфекция и санация курятников, сараев: зачем и как проводится

йодная шашка, шашка диксам, шашка для сарая, шашка для курятника, средства для дезинфекции сарая, ди...

Диксам - йодная шашка, йодный порошок

дезинфекция йодными шашками, йодная шашка диксам, йодный порошок...

Болезни языка у животных

Гангрена языка у собак, Загибание языка, Острые воспаления языка, актиномикоз языка ...

Параинфекционный насморк у домашних птиц

Симптомы насморка, лечение насморка, профилактика насморка...

Трисульфон для лечения кроликов

лечение сальмонеллеза, пастереллеза, кокцидиоза, колибактериоза кроликов...

Воспаление подчелюстной железы

подчелюстная железа у животных, заболевание подчелюстной железы...

Крупный рогатый скот.

крупный рогатый скот,породы крупного рогатого скота,коровы...

Календарь cтельности коров.

коровы,cтельность,тельность коров,календарь тельности...

Выращивание и кормление цыплят.

цыплята,кормление цыплят,птица,выращивание цыплят,выращивание птицы...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...