Родотиум 45% 1кг. тиамулин

Версия для печати

Родотиум 45% 1кг. тиамулинувеличить
Артикул: 32860
(Нет на складе)

Купить   дешево и недорого Родотиум 45% 1кг. тиамулин
Описание

СТОИМОСТЬ УТОЧНЯЙТЕ

В период проведения лечебных и лечебно-профилактических обработок лечебный раствор тиамулина должен являться для свиней и птиц единственным источником питьевой воды.

    Особенности
  • Производитель: Huvepharma
  • Тип продукции: инъекция
  • Категории: Ветеринарные препараты
  • Назначение: Антибактериальные препараты
  • Вес/объем товара: 1кг
  • Код: 32860

Инструкция по применению препарата Родотиум 45% (1 кг)

Описание
Тиамулин - полусинтетический дериват дитерпенового антибиотика плевромутилина.
Высоко активен в отношении микоплазм (Mycoplasma hyopneumoniae, Mycoplasma hyorhinis, Mycoplasma hyosynoviae, Mycoplasma synoviae, Mycoplasma gallisepticum, Mycoplasma meleagridis), грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix spp., Listeria spp., Pasteurella spp., Klebsiella pneumoniae, Actinobacillus spp., Fusobacterium necrophorum, Bacteroides spp., Campylobacter spp., Lawsonia intracellularis), а также брахиспир (Brachyspira hyodysenteriae, Brachyspira innocens, Brachyspira pilosicoli, Brachyspira suis). Механизм бактериостатического действия тиамулина заключается в подавлении синтеза белка в микробной клетке на рибосомальном уровне.
После перорального применения тиамулин хорошо и быстро всасывается из ЖКТ и проникает в большинство органов и тканей организма. Максимальная концентрация антибиотика в организме птиц обнаруживается через 4 ч, в организме свиней - через 2 часа после введения лекарственного средства. Терапевтические концентрации тиамулина поддерживаются в организме свиней и птиц на протяжении 18-24 ч. Тиамулин метаболизируется в печени и выводится из организма преимущественно с желчью и частично с мочой.

Состав
В 1 г препарата содержится 450 мг  тиамулина (в форме гидрогенфумарата). Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, повидон.

Показания и назначения

— свиньям - с лечебной целью при дизентерии, энзоотической пневмонии и микоплазменных артритах;
— курам и индейкам - с лечебной и лечебно-профилактической целью при микоплазменных инфекциях, вызванных Mycoplasma gallisepticum, Mycoplasma synovia и Mycoplasma meleagridis.

Дозировка и способ применения
Родотиум® 45% применяют с водой для поения индивидуального или групповым способом. В период проведения лечебных и лечебно-профилактических обработок лечебный раствор тиамулина должен являться для свиней и птиц единственным источником питьевой воды. Свежий раствор препарата необходимо готовить ежедневно.
Для лечения дизентерии свиньям препарат применяют в дозе 0.02 г на 1 кг массы животного, что соответствует 8.8 мг/кг тиамулина. Потребление животными суточной дозы обеспечивается выпаиванием 0.006% раствора тиамулина в течение 3-5 дней.
Для лечения энзоотической пневмонии свиней Родотиум® 45% применяют в дозе 0.033-0.045 г (15-20 мг тиамулина) на 1 кг массы животного. Потребление животными суточной дозы обеспечивается выпаиванием 0.012- 0.018% раствора тиамулина в течение 5-10 дней.
Для лечения плевропневмонии свиней препарат применяют в дозе 0.045 г (20 мг тиамулина) на 1 кг массы животного. Потребление животными суточной дозы обеспечивается выпаиванием 0.018% раствора тиамулина в течение 5-7 дней.
Перед применением рассчитывают суточную норму потребления воды свиньями и готовят лечебный раствор необходимой концентрации.
Для приготовления 0.006% раствора тиамулина (ДВ) 1 г гранул Родотиума 45% растворяют в 7.5 л воды; для приготовления 0.012% раствора - 1 г гранул растворяют в 3.75 л воды; для приготовления 0.018% раствора - 1 г гранул растворяют в 2.5 л воды.
С лечебной и лечебно-профилактической целью при микоплазменных инфекциях цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур до 16-недельного возраста и родительскому поголовью Родотиум® 45% применяют в дозе
0.067-0.11 г на 1 кг массы птицы, что соответствует 30-50 мг/кг тиамулина. Потребление птицей суточной дозы обеспечивается выпаиванием 0.025% раствора тиамулина в течение 3-5 дней. Для приготовления 0.025% раствора тиамулина 1.1 г препарата растворяют в 2 л воды.
С лечебной и лечебно-профилактической целью при микоплазменных инфекциях индейкам препарат применяют в дозе 0.056-0.11 г на 1 кг массы птицы, что соответствует 25-50 мг/кг тиамулина. Потребление птицей суточной дозы обеспечивается выпаиванием 0.025% раствора тиамулина в течение 3-5 дней. Для приготовления 0.025% раствора тиамулина 1.1 г препарата растворяют в 2 л воды.

Противопоказания
— животные с нарушениями функций почек и печени;
— совместное использование с монензином, салиномицином, наразином и другими ионофорными кокцидиостатиками, антибиотиками группы аминогликозидов, а также в течение 7 дней до и 7 дней после применения указанных лекарственных средств, ввиду возможного возникновения у животных побочных реакций и осложнений (диарея, анорексия, парезы, нефротоксические эффекты);
— куры-несушки, яйца которых будут использоваться в пищу людям, ремонтный молодняк кур с 16-недельного возраста (ввиду накопления тиамулина в яйцах);
— повышенная индивидуальная чувствительность к тиамулину.

Особые указания
Убой свиней на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток, кур - не ранее, чем через 3 суток и индеек - не ранее, чем через 4 суток после прекращения применения Родотиума 45%. Мясо свиней и птиц, вынужденно убитых ранее установленных сроков, может быть использовано для корма зверям

Наличие Родотиум 45% 1кг. тиамулин


Минимальная сумма заказа 250 грн.

Если Вы не нашли нужный товар в нашем магазине, Вы можете скачать "электронный каталог производителя" , выбрать необходимый товар и уточнить у менеджера цену и наличие данного товара на складе. Если товара нет на складе, мы доставим Вам товар под заказ.


Как купить: Родотиум 45% 1кг. тиамулин

Для удобства наших клиентов купить Родотиум 45% 1кг. тиамулин в интернет зоомагазине ZverOK.in.ua можно достаточно легко и просто следующим образом:

  1. Позвонить по телефонам (050) 702-96-96, (068) 375-25-55 и получить консультацию относительно цены и приобритения товара в розницу или оптом;

  2. Заполнив электронную форму заказа или задать вопрос в режиме online, через форму обратной связи, а так же Вы можете связаться с менеджером по Skype: Zverok.in.ua

Оплата: Родотиум 45% 1кг. тиамулин

Клиенты, которые сделали заказ оплачивают товар зачислением денег на карту Приват банка или при получении товара (наложенным платежом).



Мнения, обсуждения, отзывы
В данном разделе Вы можете оставить отзыв о данном товаре и написать свои замечания, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина Зверь-ОК.



Есть вопросы по 45% 1кг?



(нет товаров)

Оформить заказ

Статьи

Дезинфекция и санация курятников, сараев: зачем и как проводится

йодная шашка, шашка диксам, шашка для сарая, шашка для курятника, средства для дезинфекции сарая, ди...

Диксам - йодная шашка, йодный порошок

дезинфекция йодными шашками, йодная шашка диксам, йодный порошок...

Болезни языка у животных

Гангрена языка у собак, Загибание языка, Острые воспаления языка, актиномикоз языка ...

Параинфекционный насморк у домашних птиц

Симптомы насморка, лечение насморка, профилактика насморка...

Трисульфон для лечения кроликов

лечение сальмонеллеза, пастереллеза, кокцидиоза, колибактериоза кроликов...

Воспаление подчелюстной железы

подчелюстная железа у животных, заболевание подчелюстной железы...

Крупный рогатый скот.

крупный рогатый скот,породы крупного рогатого скота,коровы...

Календарь cтельности коров.

коровы,cтельность,тельность коров,календарь тельности...

Выращивание и кормление цыплят.

цыплята,кормление цыплят,птица,выращивание цыплят,выращивание птицы...

Архив

Новости

30.12.2023З Новим роком 2024!

Вітаємо з прийдешніми святами - Різдвом та Новим Роком 🎄🎅 Бажаємо, щоб цей Різдвяни...

04.01.2023З Новим роком 2023!

legit mail order bride Нехай Новий рік пренесе Перемогу та Мир нашій Україні!...

07.01.2022З Новим роком та Різдвом Христовим!

З Новым роком! З Різдвом Христовим! Бажаємо Вам творчої наснаги, завзяття в роботі, миру, благопол...

31.12.2020График работы магазина на период Новогодних праздников

  В период Новогодних праздников магазин будет работать в следующем режиме:31 декабря и 1, 2...

07.03.2020С 8 Марта!

  С Международным женским днем!Пусть будет много счастья в нём,И красоты, сюрпризов ярких,И ...